Jugendbewerbe

Landes-Feuerwehrjugendruppenbewerb 30.06.2018 in Villach

Bronze (Gruppe Töschling) 18. Platz

Bezirksfeuerwehrjugendruppenbewerb 26.05.2018 in Rottenstein, Marktgemeinde Ebenthal

Bronze (Gruppe Töschling) 6. Platz & Abschnitts- und Bezirksmeister Klagenfurt-Land

Wissenstest in Bronze der Feuerwehrjugend in Thalsdorf 23.09.2017

Alle 7 Kameraden bestanden mit der max. Punkteanzahl von 54 Punkten!!

Bader Nico-André, Dollenz Julian, Fortunat Kilian, Fortunat Klara, Kahlhammer Peter, Knaus Florian, Sussitz Jaqueline​

Landes-Feuerwehrjugendeinzelbewerb 27.06.2015 in Glanegg

Bronze A - Kilian Fortunat

18. Platz

Landes-Feuerwehrjugendruppenbewerb 27.06.2015 in Glanegg

Bronze (Gruppe Schiefling/Pritschitz/Töschling) 14. Platz

Bezirksfeuerwehrjugendruppenbewerb 30.05.2015 in Klagenfurt

Bronze (Gruppe Schiefling/Pritschitz/Töschling) 4. Platz

Bezirksfeuerwehrjugendeinzelbewerb 30.05.2015 in Klagenfurt

Bronze A - Kilian Fortunat

Bezirksfeuerwehrjugendleistungsbewerb 17.05.2014 in Moosburg

Bronze (Gruppe Schiefling/Pritschitz/Töschling)

Bundesfeuerwehrjugendleistungsbewerb 25.08.2012 in Pinkafeld

Bronze (Gruppe Pritschitz/Töschling) 24. Platz

Landesmeisterschaft Feuerwehrjugend 26.06.2011 in Moosburg

Bronze (Gruppe Pritschitz/Töschling) 4. Platz

Silber (Gruppe Pritschitz/Töschling) 10. Platz

Einzelbewerb Bronze - Jasmine Hanschitz 44. Platz

Landesjugendleistungsbewerb 08.07.2007 in Villach

Silber 5. Platz & Bezirksmeister Klagenfurt-Land

Bronze 20. Platz

Jugendgruppenbewerb 01.07.2007 in Maria Rain

Silber 1. Platz
Aichbauer Benjamin, Berg Markus, Berisha Eduard, Dedenbacher Oranna, Kamnik Michelle, Kamnik Nadine, Pirolt Lukas, Sailer Claudia, Tschemernjak Martin

Bronze 3. Platz
Aichbauer Benjamin, Berg Markus, Berisha Eduard, Kamnik Michelle, Pirolt Lukas, Sailer Claudia, Striedinger Luca, Taumberger Nico, Tschemernjak Martin, Wolfger Christoph

Landesfeuerwehrjugendbewerb 16.07.2006 in Schwabeg

Bronze 5. Platz & Bezirksmeister Klagenfurt-Land
Berisha Eduard, Dedenbacher Oranna, Kamnik Michelle, Kamnik Nadine, Pirolt Lukas, Sailer Claudia, Tschemernjak Martin